正在阅读:2021年新沂第六批村镇建设用地批复,快看看有你家没!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 关注新沂 / 正文

637256588903140567117147271.jpg

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

2021年新沂第六批村镇建设用地批复,快看看有你家没!

转载 沈志国2021/07/14 10:17:46 发布 来源:钟吾网 作者:钟吾网 2065 阅读 0 评论 0 点赞

近日

徐州自然资源局网站发布了

新沂市2021年度第6批次村镇建设用地

这次涉及4个村

涉及的具体村镇看这里

▽▽▽

    你市呈报的(新)地呈字[2021]第6号新沂市2021年度第6批次村镇建设用地收悉。根据《省政府关于委托用地审批权的决定》(苏政发[2020]40号),受省政府委托用地审批权,该批次由徐州市人民政府承接审批,经审查,现批复如下:

   一、同意你市的农用地转用和征收土地方案,将位于墨河街道新戴村、新段村新安街道孔圩村、嶂仓村的8.0647公顷集体农用地(其中耕地5.7596公顷)转为建设用地并征收为国有,同时将墨河街道新戴村的2.0915公顷的集体建设用地、0.4978公顷的集体未利用地征收为国有。

 以上共计批准建设用地10.654公顷,

其中转用农用地8.0647公顷;

征收集体土地10.654公顷。

以上有你家吗?

相信这些地方的土地被征收为国有后

不仅能保障大家的权益

更能给各地带来新的发展机遇!

你觉得还有哪个村应该应被纳入进来呢!


已有0人点赞

钟吾网-论坛首图.jpg

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300